नागपुर-बिलासपुर के बीच चल रही वंदे भारत ट्रेन पर पत्थरबाजी की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही है। पटरी के किनारे बसी बस्तियों के शरारती तत्व ट्रेन पर पत्थर बरसा कर भाग निकलते हैं।
पत्थरबाजी से खिड़कियों के कांच जहां क्षतिग्रस्त हो रहे हैं, वहीं यात्रियों को चोट भी लग रही है।
पूरी तरह से एसी पैक वंदे भारत एक्सप्रेस में नागपुर डिवीजन के बाद रायपुर डिवीजन में भी लगातार पत्थर बरसाने की घटना सामने आई है। इस पर सुरक्षा अमला सक्रिय हो गया है। लोगों को समझाने के लिए मोहल्लों में आरपीएफ की टीम पहुंच रही है। रायपुर सुरक्षा बल पोस्ट प्रभारी मनोरंजन मुखर्जी के नेतृत्व में एमआरओ, सीआरओ समेत आरपीएफ की टीम ट्रेनों में पत्थरबाजी की रोकथाम के लिए विशेष अभियान चला रही है।
इसी क्रम में शहर के डब्ल्यूआरएस, संन्यासीपारा, रामनगर और आजाद नगर इलाके में रेल लाइन के किनारे बस्ती में रहने वाले लोगों के साथ ही मैदान में खेलने वाले छोटे-बड़े बच्चों को ट्रेनों में पत्थरबाजी नहीं करने की बात समझाई। उन्हें बताया गया कि इससे यात्रियों को चोटें आने का खतरा है। रेल संपत्ति को क्षति पहुंचाने पर रेलवे एक्ट के तहत कड़ी सजा हो सकती है।
- BIG BREAKING : पद्मश्री अनुज शर्मा भाजपा मे शामिल, ली पार्टी की सदस्यता
- BHEL Careers: केन्द्र सरकारी नौकरी में ट्रेड अप्रेंटिस पदों पर निकली वैकेंसी, जल्द करें आवेदन
- RBI ने 2000 के नोट को लेकर दिया एक और अलर्ट, इतने दिनों तक नहीं बदल पाएंगे नोट…
- CG ब्रेकिंग: सारंगढ़-बिलाईगढ़ में शिक्षक की घर घुसकर हत्या, पड़ोसियों ने की पिटाई इलाज के दौरान हुई मौत….
- Indian Cricketer Retirement: धोनी के रिटायरमेंट नहीं लेने के फैसले पर तोड़ी चुप्पी, कहा ‘हम इससे…