छात्र ने सुसाइड कर लिया. बीकॉम में पढ़ने वाले यह छात्र ऑनलाइन गेम खेलता था और इस खेल में उसने बिटकॉइन के रूप में साढ़े तीन लाख रुपये लगा दिए थे.
इस खेल में वह पूरी रकम हार गया तो डिप्रेशन में आकर उसने फांसी लगा लिया. सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने जब उसके फोन की डिटेल खंगाली तो पूरे मामले का खुलासा हुआ. पुलिस ने इस संबंध में मर्ग केस दर्ज कर शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
पुलिस ने बताया कि घटना राजधानी के सरोजनी नगर इलाके की है. पुलिस की जांच में पता चला है कि मृत छात्र बीकॉम की पढ़ाई कर रहा था. पढ़ाई के दौरान उसे ऑनलाइन गेम का चश्का लग गया और इस खेल में वह धीरे धीरे अपने घर से पैसे लेकर लगाने लगा. उसने इसके लिए कुछ लोगों से कर्ज भी ले लिया और बिटकॉइन के जरिए इसमें लगा दिया. दुर्भाग्य से वह पूरी रकम हार गया और डिप्रेशन में आकर शुक्रवार की सुबह उसने फांसी लगा ली.
मोबाइल फोन से हुआ खुलासा
परिजनों ने पुलिस की पूछताछ में बताया कि उसे कोई दिक्कत नहीं थी. पढ़ाई भी उसकी ठीक चल रही थी. ऐसे में पुलिस भी कुछ देर के लिए समझ नहीं पायी कि जब सबकुछ ठीक था तो छात्र ने सुसाइड क्यों किया. इस दौरान फोरेंसिक टीम ने छात्र के मोबाइल फोन की पूरी डिटेल निकाल ली. इसमें पता चला कि छात्र ने करीब साढ़े तीन लाख रुपये बिटकॉइन में निवेश किए थे. यह बिटकॉइन उसने ऑनलाइन गेम में लगा दिए और पूरी रकम हार गया था.
मामले की जांच में जुटी पुलिस
पुलिस ने फिलहाल छात्र के परिजनों का बयान दर्ज करने के बाद मर्ग केस दर्ज किया है. इसी के साथ पुलिस ने मामले को हर संभावित एंगल से देखना शुरू किया है. पुलिस अधिकारियों के मुताबिक इस तरह के गेम को रोकने के लिए संबंधित एजेंसी से पत्राचार किया जाएगा.
- RAIPUR: रखवार सेना द्वारा जबर प्रदर्शन, इस मामले को लेकर टिकरापारा थाने का घेराव…
- CG Train Cancelled: रेलवे ने रद्द की एक दर्जन से अधिक ट्रेनें….यहां एक क्लिक पर देखें लिस्ट
- CG बड़ी खबर: एम्बुलेंस कर्मचारी रहेंगे अनिश्चितकालीन आंदोलन में, असुविधा के लिए जताया खेद
- CG ब्रेकिंग: छत्तीसगढ़ में अब इनके वेतन में हुई बढ़ोतरी, देखें आदेश
- CG ब्रेकिंग: प्रदेश में विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस प्रत्याशियों के नाम की घोषणा…..